Презентация новой книги члена Союза писателей России Александра Викентьевича Липина «Казачьи хитрости»

20-07-2019

В очень теплой творческой атмосфере  в читальном зале Крымской районной межпоселенческой библиотеке прошла презентация новой книги члена Союза писателей России Александра Викентьевича Липина  «Казачьи хитрости».  В нашем городе, да и в крае  Александр  Викентьевич - человек известный, уважаемый и очень талантливый. О таких людях говорят «многогранная личность».

Многие из присутствующих очень хорошо знакомы как с самим автором,  так  и с его литературными и исследовательскими трудами.

На встрече собрались не только  друзья и почитатели  его творчества, но и представители казачества,  администрации, Совета ветеранов, школ и техникумов. С выходом новой книги автора поздравили яркими выступлениями представители школы журналистики «Фабрика звезд» (Аллы Казанджи), собратья по перу – крымские писатели, краеведы, поэты.

Творческими подарками поделились хоровые коллективы Крымска «Золотая осень» (руководитель Валентина Пуштафиди) и «Крымские зори» (руководитель Александр Кладько).

Представленная автором книга «Казачьи хитрости» наполнена остроумнейшими легендами и былями, которые так мастерски рассказаны и вплетены в историческую канву повествования, отразившие особенности казачьего характера: беззаветную отвагу и мужество, любовь к своему Отечеству.