Час Славы «Он был в войну везде, где трудно было»

04-12-2018
Час Славы «Он был в войну везде, где трудно было»

Час Славы «Он был в войну везде, где трудно было»  в память о выдающемся военачальнике, полководце, блистательном стратеге Георгии Константиновиче Жукове.

Перед началом мероприятия все желающие учащиеся СОШ №1 ознакомились с книгами и журналами, представленными на книжной выставке «Маршал Победы: всё он в битвах о себе сказал».

На фоне презентации учащиеся с интересом узнали о том, как Г.К.Жуков руководил самыми тяжёлыми и знаменитыми сражениями Великой Отечественной войны: битвами за Ленинград, Москву, Сталинград, битвой на Курской дуге, принимал капитуляцию нацистской Германии и Парад Победы на Красной площади. Был показан видеофильм «Истории в лицах: Георгий Константинович Жуков»