Презентация книги Юрия Кочериди под названием «Хутор Новоукраинский и близлежащие места».

10-05-2018

В новой книге Юрия Дмитриевича раскрыта история хутора Новоукраинского и 14-ти хуторов. Прочитав книгу, вы узнаете далекую и современную историю не только Пригородного поселения, но и о близлежащих хуторах и поселках.

В самом начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о биографии автора и его  литературных трудах.

Все изданные им в разное время книги нашли своих читателей в нашей библиотеке и представлены на книжной выставке «Храним любовь к родной земле».

На фоне  презентации «Новоукраинский:  ты начало моё, ты мой отчий дом» автор книги Ю.Д. Кочериди увлекательно рассказал об истории хутора  Новоукраинского и о том, как был собран материал, о людях с которыми ему довелось познакомится в процессе работы над книгой.

На мероприятии выступил ансамбль бузукистов под руководством Екатерины Ромашковой, исполнивший две греческие композиции.

О важности таких изданий для Крымского района, Кубани, России, рассказали глава Пригородного сельского поселения Василий Лазарев, директор Крымской межпоселенческой библиотеки  Елена Реснянская, председатель Крымского местного отделения Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации Российского общества историков-архивистов Лидия Терновская, директор Крымского краеведческого музея Галина Ященко,  председатель Совета старейшин национально-культурной автономии греков муниципального образования  Крымский район Гавриил Марманов, начальник архивного отдела администрации  муниципального образования  Крымский район Светлана Владимировна Клименко. На презентации также присутствовали краевед, ветеран военной службы, заместитель председателя  Крымского местного отделения РОИА Лев Венедиктов, учащиеся гимназии № 7 города Крымска,  жители города и района, в том числе  Пригородного сельского поселения.