Исторический час «Корниловская эпоха»

12-04-2018
Исторический час «Корниловская эпоха»

Для знакомства с героической биографией генерала Л.Г. Корнилова 12 апреля 2018 года в читальном зале  межпоселенческой районной библиотеке для кадетов Крымского кадетского корпуса им. атамана М.П. Бабыча был проведён исторический час «Корниловская эпоха» к 100-летию со времени гибели Корнилова в Екатеринодаре.

Молодые кадеты  с большим вниманием и интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки Кондрашовой Г.Н, которая рассказала, о том  что отношение общества к личности генерала неоднозначно. Для одних он – организатор контрреволюционного мятежа, для других – солдат, который до конца  боролся за спасение России от анархии и развала.

В ходе исторического часа воспитанникам кадетского корпуса  была показана мультимедийная  презентацией «Он мечтал умереть на поле брани», посвящённой Лавру Георгиевичу Корнилову.

Привлёк внимание кадетов видеофильм «История в лицах» и  выставка книг «Корниловская эпоха».