4 апреля 2018 года в читальном зале библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Старшеклассник» под названием «Здоровое поколение – богатство России», посвященное Всемирному дню здоровья.

04-04-2018

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.

Здоровье для человека – одна из главных ценностей. Ни за какие деньги нельзя приобрести здоровое сердце, чистые легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Почему же мы не бережем этот дар?  А  очень часто сами же и разрушаем, покупаясь на минутный соблазн. Получить ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся здорового образа жизни, могли учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 9, в конце мероприятия была проведена викторина. Также был показан видеоролик «Здоровье – это спорт» и представлена  книжная выставка «Мы – здоровая Кубань».