Интересно и познавательно в библиотеке прошла встреча, посвящённая Дню молодого избирателя под названием - «Твой выбор, Россия». Мероприятие прошло под девизом: «Мы молодые - нам выбирать».

01-03-2018

Совсем скоро - 18 марта 2018 года состоятся главные выборы страны – выборы Президента РФ.   На встречу с будущими избирателями  студентами КТК( преподаватель Т. С. Барабой), КИСТ(преподаватель Темникова Н. Е.), старшеклассниками СОШ № 7 пришли  секретарь ТИК  «Крымская» Людмила Лесникова, молодые депутаты Совета Крымского городского поселения Анатолий Егер и Андрей Акименко, руководитель центра молодёжной политики отдела по делам молодёжи Эвелина Тикеева, лидеры школьного самоуправления СОШ №1София Кукос и СОШ №16 Марина Пушенко.

Открыла встречу заведующая Центром правовой инфорамации библиотеки Зинаида Почепа, она рассказала  молодым слушателям об  истории выборов, а также  познакомила молодых и будущих избирателей с биографиями зарегистрированных кандидатов на пост президента Российской Федерации.

Секретарь ТИК «Крымская» Людмила Лесникова тепло поздравила будущих избирателей с Днем молодого избирателя, призвала молодых избирателей активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, поскольку именно от них во многом зависит, какой станет наша страна через несколько лет. А также проинформировала молодых собеседников, о тех изменениях, которые произойдут в президентских выборах 18 марта 2018.  В продолжение встречи о работе  депутатского корпуса Крымского   городского поселения рассказали молодые депутаты Анатолий Егер и Николай Акименко.  Руководитель центра молодёжной политики отдела по делам молодёжи муниципального образования Крымский район Эвелина Тикеева познакомила будущих молодых избирателей  с работой школьного самоуправления, а лидеры школьного самоуправления София Кукос и Марина Пушенко поделились воспоминаниями, о том как они были избраны в школьное самоуправление. Разобраться в особенностях избирательного права участникам мероприятия помогла правовая игра - викторина «Право избирать и быть избранным». В игровой форме молодые участники встречи  усвоили основные права и обязанности граждан.  Информационным дополнением к мероприятию стала  книжно - иллюстративная выставка- инсталляция  «Россия выбирает президента» и  демонстрация видеопрезентации   «Избирателям о кандидатах». В завершении встречи каждый участник мероприятия получил буклеты, подготовленные специалистами центра правовой информации Крымской межпоселенческой библиотеки   «Я голосую впервые» и «Выборы: история и современность», а также принял участие в экспресс- тесте  «Выборы глазами молодёжи». На мероприятии присутствовало более 100 человек.