«Жизнь – территория здоровья» под таким названием прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией.

01-03-2018

Сотрудник библиотеки Моторная М.И.  рассказала  ребятам /уч-ся СОШ № 9, кл. рук. Сачкова И.В./о  здоровом образе жизни.

«Единственная красота,  которую я знаю – это здоровье».  Это высказывание Генриха Гейне полностью предполагает, то что нужно обязательно следить за своим здоровьем. Правильно питаться, придерживаться режима дня и, конечно же, заниматься спортом. Здоровый образ жизни – это социальное поведение- то есть отказ от разрушителей здоровья. Что можно отнести  к разрушителям здоровья? Вредные привычки, курение, употребление спиртных напитков и много другое.

И наша цель сегодня пропагандировать здоровый образ жизни, пробудить устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни. Выступление специалиста общей практики Федоровой Е.А. повествовало о правильном питании, о полезных продуктах, о гигиене.

Выставка «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» продемонстрировала книги о здоровом образе жизни. Также были проведены тест - опрос «Должны знать» и игра «Полезно – вредно. Ребята активно участвовали в этом мероприятии отвечали правильно на все вопросы. Был показан видеоролик «Жизнь – территория здоровья». При опросе кто, в каких секциях занимается, были даны разные ответы. Ребята посещают разные секции, где занимаются спортом.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.