День матери (заседание клуба "Общение")

05-12-2018
День матери (заседание клуба "Общение")

Во многих странах  мира отмечается праздник День матери.  В нашей стране на государственном уровне День матери стали отмечать с 1998 года.

В соответствии с Указом Президента России Бориса Николаевича Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», праздник   отмечается в последнее воскресенье ноября, отдавая дань нелегкому материнскому труду, роли матери в семье и жизни детей.
        Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. На мероприятие членов клуба с Днем матери пришли поздравить воспитанники школы юных журналистов «Фабрика звёзд» под руководством А.Ю. Казанджи.

В русской православной церкви вот уже две тысячи лет воспевается образ Божьей матери, об этом рассказал настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей матери иерей Александр Онищук.