Краеведческий час «Фронт за линией фронта» о героических подвигах тех, кто, не щадя жизни своей, сражался в партизанских отрядах Кубани.

14-11-2018
 Кондрашова Галина Николаевна, руководитель историко-краеведческого клуба «Исток»,  начала мероприятие с рассказа о том, что  в июле-августе 2017 года Кубань отметила славную дату в истории края и нашего Отечества -  75-летие начала одной из важнейших стратегических операций в Великой Отечественной войне – битвы за Кавказ, длившейся 15 месяцев – с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года, и основной размах партизанского движения  пришёлся на 1942 год, когда действовало большое количество партизанских отрядов.
Участники мероприятия (учащиеся СОШ №1 класс 10 «б») узнали о партизанских отрядах Кубани  в том числе и Крымского района, партизанский  отряд  имени «Братьев Игнатовых», «За Родину», «Ворон», «Мститель». Были продемонстрированы мультимедийная презентации «Фронт за линией фронта» и документальный фильм о борьбе партизан в тылу врага. Также учащиеся ознакомились с  экспозицией книг о партизанах Кубани.