26 сентября 2018 года специалисты муниципальных библиотек Крымского района приняли участие в семинаре библиотечных работников который состоялся в Варениковской поселенческой библиотеке.

26-09-2018

Муниципальное казенное учреждение «Варениковская поселенческая библиотека» по итогам краевого конкурса Министерства культуры Краснодарского края на лучшее учреждение культуры   края, находящееся на территории сельского поселения, стала победителем в номинации «Библиотечное дело» в 2017 году.

Участников районного семинара приветствовал заместитель главы   Варениковского  сельского поселения  Юрченко Алексей Николаевич, а так же участники  творческих коллективов Варениковского социально-культурного центра.

Открыла  тематический семинар директор МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» Реснянская Е.Н., которая определила  программу семинара, довела до сведения коллег информацию о перспективах и проблемах  развития  библиотечного дела в Крымском районе.

Участники семинара  приняли участие в дискуссии по вопросу «Социальное партнерство в условиях сельских поселений» – опыт взаимодействия учреждений социальной сферы и библиотек Варениковского сельского поселения при подготовке и проведении мероприятий к 75-летию освобождения Крымского района.

Бебикова О.В., директор МКУ «Варениковская поселенческая библиотека» рассказала об инновационных формах работы библиотеки для привлечения к чтению молодежи юношеского возраста посредством  библиотечного сайта.

В России 2019 год объявлен – Годом театра.  Консультацию и мастер- класс по теме «Интерактивный театр как средство культурно-творческого развития  детей и юношества. Создание театрального кружка в библиотеке» - провела руководитель народного театра Варениковского социально-культурного центра Рыжова Л.Г.

Фрагмент из спектакля продемонстрировали участники народного театра Варениковского социально-культурного центра «Веселая компания».