6 мая в Крымской межпоселенческой районной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Российский воин», посвященное Дню Великой Победы и 75-летию освобождения города Крымска.

06-05-2018

В 1943 году в период наступательных боев по освобождению Кубани, Крымский район являлся центральным участком мощной обороны противника «Голубой линии» -  оплота фашистов на Кубани. В конце апреля – начале мая  1943 года войска Северо-Кавказского фронта начали наступательные действия. План этого наступления был разработан с участием маршала Г.К.Жукова, С.М.Штеменко и утвержден Ставкой главного командования.

Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились. Мы не имеем права забыть тех солдат, офицеров и генералов которые погибли ради Победы.

С напутственным словом к молодому поколению выступили ветеран ВОВ подполковник Венедиктов Л.А., председатель совета ветеранов Килиди Е.К., Музыка З.И. Свои музыкальные номера представили вокальные группы «Надежда» и «Непоседы». Крымская поэтесса Стегно В.Х. прочитала свои стихотворения ол войне.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Лурсманашвили Л.С. и Моторная М.И. провели историческую викторину «Память вечна!» и показали  мультимедийную презентацию «Я помню, я горжусь!».