«Война не минула наш город» (Бои за Крымскую с 1 апреля по 5 м ая 1943 года) – презентация книги к 75-летию освобождения станицы Крымской

14-02-2018

В Крымской межпоселенческой районной библиотеке  в рамках месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы, который проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань»  и к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков состоялась  презентация книги о боях за освобождение станицы Крымской в 1943 году.

Мероприятие открылось приветственным словом  организаторов  - сотрудников библиотеки и  демонстрацией буктрейлера  о новой книге Танцура З.А. и Танцура И.А. «Война не минула наш город». С большим интересом было встречено выступление авторов, в котором они рассказали о процессе создания книги, о поиске архивных документов, их анализе и обработке. Гармоничным дополнением стала видеопрезентация «Бои за станицу Крымскую», в которой были показаны фронтовая хроника, архивные документы, записи боевых журналов.

В зале звучали песни о войне, о Крымске в исполнении вокальной группы «Непоседы», подполковника в отставке, автора исполнителя песен Медведева К.Л.

Тепло было встречено выступление юных корреспондентов «Фабрики звезд» под руководством А.Казанджи. Ребята очень эмоционально прочитали стихи о войне, о ветеранах, об освобожденном Крымске. Ценным является  и то, что автор этих стихов - Танцура Зинаида Александровна.

Много теплых слов и благодарностей прозвучало в этот вечер в адрес Зинаиды Александровны и Ирины Альбертовны Танцура. Их книга – достойная память поколению победителей.

Вниманию аудитории была представлена развернутая книжно-иллюстративная выставка «Прошли тяжелую дорогу за край, за Родину свою», посвященная 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и авторская экспозиция   книг Танцура З.А. «… Это нашей истории строки».

Многие из присутствующих стали обладателями книги Танцура З.А. и Танцура И.А. «Война не минула наш город».  Каждому в подарок был автограф авторов.