В рамках празднования 100-летия со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии 13 февраля в МБУ «Крымская МРБ» состоялось заседание клуба «Старшеклассник», в читальном зале библиотеки, посвященное участию российских войск в горячих точках под названием «Служу России!».

13-02-2018

За то, чтоб кто-то  нес в руках цветы,

В своих руках  они держали автоматы.

Не для войны  рождаются солдаты,

А    для того, чтоб не было войны.

Наступивший 2018 год стал знаменательной вехой для нашей армии!

Мы будем праздновать ее 100-летие! 23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества, который многие привычно называют Днём Советской Армии. В годы войны наши солдаты ценой своих жизней разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России.

В рамках празднования 100-летия со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии 13 февраля в МБУ «Крымская МРБ» состоялось заседание клуба «Старшеклассник», в  читальном зале библиотеки, посвященное участию российских войск  в  горячих  точках   под названием «Служу России!».

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №9 и  воспитанники  кадетского казачьего корпуса.   В читальном зале библиотеки ребятам была дана информация о том, как создавалась Красная Армия, об основных и значимых событиях с участием воинов Красной Армии, о героическом прошлом и настоящем солдат и офицеров советской и российской армии, были приведены примеры мужества и героизма отдельных служителей Отечества в горячих точках планеты. Афганская война стала уже историей.

Её заслонили: война в Чечне, боевые действия в Сирии, террористические акты, захлестнувшие страну. И тем не менее, в этот день мы склоняем головы перед памятью павших соотечественников и, вспоминаем события тех лет и чтим оставшихся в живых воинов – интернационалистов. Воспоминания прошлого заставляют увидеть предостережение для настоящего, заставляют думать о будущем.

Выставка «Героям Афганской войны посвящается» состояла из произведений – воспоминаний воинов, выполнявших интернациональный долг. На выставке были представлены произведения: о героях войны в Афганистане; воспоминания российских воинов афганской войны; повесть, в которой рассказывается о судьбе Александра Демакова, воина- интернационалиста, Героя Советского Союза и о его товарищах- выполнявших свой долг на земле Афганистана; книга о воинах, прошедших две последние войны  Отечества – войну афганскую и чеченскую. И конечно же фотографии тех офицеров, которые защищали наше Отечество.

Ни кого не оставило равнодушным от прочтения стихотворений о героях Афганистана.